Arbeitsbereiche

Bau-Ausschuss: Else Müller – else.mueller@hotmail.com

Bau-Arbeitseinsätze: Michael Weber – michael.weber@schlossklaus.at

Besuchsdienst: Angelika Stöbis

Bibellesen für Einsteiger: Brigitte Malzner – brigitte@malzner.at

Bibliothek: Gerda Achathaler und Susanne Binder – biblio@evang-kirchdorf.at

Bildungswerk: Brigitte Malzner – bildungswerk@evang-kirchdorf.at

Evangelistische Aktionen: Joachim Stöbis – joachim.stoebis@aon.at

Familiengottesdienst: Armin Hartmann und Max Weikl – famgodi@evang-kirchdorf.at

Frauenfrühstück: Uli Lukesch – ulrike.lukesch@schlossklaus.at

Gebetsdienst: Andrea Baaske und Klaus Weisser – gebetsanliegen@evang-kirchdorf.at

Gottesdienst-Vorbereitung: Martin Binder – dr.martin.binder@medway.at

Homepage: Jens Kettwig – homepage@evang-kirchdorf.at

Jugend und junge Erwachsene: Christina Grundner, Tim Haasdyk, Bettina und Josh Mills – jugend@evang-kirchdorf.at, Armin Hartmann – armin.hartmann@schlossklaus.at

Kindergottesdienst: Bettina Mills – kigo@evang-kirchdorf.at

Kirchenbeitrag: N.N. – kb@evang-kirchdorf.at

Kirchengestaltung & Einrichtungsteam: Else Müller – else.mueller@hotmail.com

Kirchenkaffee: Gerda Achathaler, Doris Schweighofer, Angelika Hebesberger Sabine Beham – kikaffee@evang-kirchdorf.at

Konfirmanden: Armin Hartmann – armin.hartmann@schlossklaus.at

Krabbel-Gottesdienste: Brigitte Kofler und Martina Weikl – krabbelgodi@evang-kirchdorf.at

Krankenhaus-Besuchsdienst: Angelika Stöbis und Erika Mayr – besuchsdienst@evang-kirchdorf.at

Kreativwerkstatt: Else Müller und Monika Marehard – kreativwerkstatt@evang-kirchdorf.at

Küster: Karl und Irene Kitzmüller – kuester@evang-kirchdorf.at

Lektoren: Martin Binder – dr.martin.binder@medway.at

Lobpreisabend: Klaus Weisser – weisser.family@aon.at

Männer-Gebetsfrühstück: Klaus Weisser – weisser.family@aon.at

Musik: Susanne Binder – binder@kremstalnet.at

Ökumene: Joachim Stöbis – joachim.stoebis@aon.at

Pfarrbrief: Veronika Trautmann, Else Müller und Joachim Stöbis – pfarrbrief@evang-kirchdorf.at

Pfarrbüro: Else Müller – pfarramt@evang-kirchdorf.at

Religionsunterricht: Monika Marehard – m.marehard@aon.at

Schaukasten: Else Müller – else.mueller@hotmail.com

Seelsorge: Lutz Kettwig – lutz.kettwig@gmail.com

Seniorenarbeit: Angelika Stöbis

Tauftropfenaktion: Brigitte Kofler und Martina Weikl – tauftropfen@evang-kirchdorf.at

Tontechnik und Beamer: Martin Binder und Team – technik@evang-kirchdorf.at